Рассольник известен многим людям. В некоторых странах им наслаждались на протяжении нескольких поколений. Это сытный и ароматный суп, в котором маринованные овощи сочетаются с мясным бульоном. Этот суп прост в приготовлении, а ингредиенты легко доступны, что делает его отличным дополнением к любой кухне.

Происхождение рассольника до конца неясно, но считается, что он появился в Восточной Европе. Маринование овощей было способом сохранить их на зимние месяцы, когда свежие продукты были недоступны. Эти маринованные овощи затем использовались в супах и рагу для придания вкуса и питательности.

Одна из причин, по которой рассольник так популярен, заключается в его пользе для здоровья. Маринованные овощи являются отличным источником пробиотиков, которые полезны для здоровья кишечника. Они также содержат антиоксиданты, витамины и минералы, которые важны для общего состояния здоровья.

Если вы ищете новый суп, чтобы добавить его в свой повседневный рацион, или просто хотите попробовать что-то новое, рассольник с говяжьими почками определенно стоит попробовать.

Рецепт рассольника с говяжьими почками

Вам понадобится: на 500 г говяжьих почек — 2 средних маринованных огурца, пучок петрушки, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 4 шт. картофеля, 2 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла и 100 г салата или щавеля.

Для начала снимите плёнки и жир с почек. Разрежьте каждую почку на 3 — 4 части, помойте и положите в кастрюлю. Залейте в кастрюлю холодную воду, поставьте на плиту и доведите до кипения.

Далее сливаете воду, снова промываете почки, кладёте в кастрюлю с холодной водой и варите 1 — 1,5 часа.

Очищенный сельдерей и лук нашинковать соломкой и обжарить на масле в суповой кастрюле. Когда овощи получат золотистый цвет снять кастрюлю с плиты, положить в неё очищенные и нарезанные небольшими ломтиками огурцы и картофель, залить процеженным бульоном, заранее вытащив почки и поставить варить на 30 минут.

За 10 минут до конца варки добавить в рассольник процеженный огуречный рассол и нарезанный салат или щавель, посолить.

Перед подачей на стол положить в рассольник почки, сметану или сливки и мелко нарезанную петрушку.

Приятного аппетита!

* Рецепт взят из книги «Книга о вкусной и здоровой пище», издание 1964 года.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *