Суп из цветной капусты — вкусное и полезное блюдо, которым можно наслаждаться в любое время года.

Одна из лучших особенностей супа из цветной капусты заключается в том, что его очень легко приготовить. Все, что вам нужно, это несколько основных ингредиентов, и вы сможете приготовить вкусный и питательный суп в кратчайшие сроки.

Суп из цветной капусты является отличным способом включить в свой рацион больше овощей. Цветная капуста — богатый питательными веществами овощ, обогащённый витаминами и минералами. Это также хороший источник клетчатки, которая поможет вам чувствовать себя сытым и удовлетворенным.

Употребление большего количества овощей, таких как цветная капуста, может помочь улучшить общее состояние здоровья и снизить риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет.

Если вы ищете полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить, диетический суп из цветной капусты определенно стоит попробовать. Всего из нескольких простых ингредиентов вы можете приготовить сытное блюдо, которое идеально подойдет для любого случая.

Рецепт диетического супа из цветной капусты

Вам понадобится: на 2 головки цветной капусты (среднего размера) — 3 — 4 шт моркови, 1 стебель сельдерея, пучок петрушки.

Цветную капусту разделить на побеги. Если побеги крупные, разрезать их на 2 — 4 части.

Морковь нарезать кружочками и положить вместе с капустой в кастрюлю с водой. Туда жу добавить сельдерей и довести суп до кипения. Далее посолить и варить ещё 20 — 30 минут.

За 2 — 3 минуты до окончания варки вынуть сельдерей и посыпать суп мелко нарезанной зеленью петрушки.

По желанию, в начале варки, можно добавить в суп 1 — 2 ст. ложки риса.

Приятного аппетита!

Так же попробуйте диетический борщ «Летний»!

* Рецепт взят из книги «Книга о вкусной и здоровой пище», издание 1964 года.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *